Publicada el: 15/10/2019
ENDURO "CONDE DE GATON" 2019
Categoria: Información

ENDURO

SABADO:     VERIFICACIONES ADMINISTRATIVAS DE 20:30H A 21:30H (JUNTO A LAS PISCINAS)

DOMINGO:  VERIIFICACIONES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS DE 08:00 A 09:30H (JUNTO A LAS PISCINAS)



 
Publicada el: 15/10/2019
TRIAL DE NIÑ@S VILLABLINO
Categoria: Información

VILLABLINO

VERIFICACIONES ADMINISTRATIVAS DE 16:30H A 17:00H



 
Publicada el: 15/10/2019
MOTOCROSS SAN ESTEBAN DE GORMAZ 2019
Categoria: Información

SAN ESTEBAN DE GORMAZ

HORARIOS

MX ELITE SAN ESTEBAN DE GORMAZ

20-OCTUBRE-2019

 

VERIFICACIONES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS                       09,00 A 10,20 H

ENTRENAMIENTOS  CRONO   FUN                                               10,30 A 10,50 H

ENTRENAMIENTO  DE SALIDAS                                                     

ENTRENAMIENTOS  CRONO  OPEN                                              10,55 A 11,05 H                                              

ENTRENAMEINTO  DE SALIDAS

 

 

1ª MANGA  FUN                                    (20 min. + 2 v.)                              11,30 H

1ª MANGA  OPEN                                 (20 min. + 2 v.)                               12,00 H

 

 

2ª MANGA  FUN                                    (20 min. + 2 v.)                             12,40 H

2ª MANGA  OPEN                                 (20 min. + 2 v.)                              13,10 H

 

ENTREGA   DE   PREMIOS                              13,50 H.



 
Publicada el: 10/10/2019
MOTOCROSS ARANDA DE DUERO 2019
Categoria: Información

ARANDA DE DUERO

HORARIOS

TROFEO VILLA DE ARANDA 2019

 

VERIFICACIONES ADMINISTRATIVAS Y TECNICA                     12,30 A 14,00 H

 

ENTRENOS CRONO  AFICIONADO/MASTER                               14,30 A 14,50 H

ENTRENAMIENTOS DE SALIDA

ENTRENAMIENTOS CRONO ALEVINES                                      14,55 A 15,15 H

ENTRENAMIENTOS DE SALIDA

ENTRENAMIENTOS CRONO  OPEN / 125                                    15,20 A 15,50 H

ENTRENAMIENTOS DE SALIDA

 

 

1ª MANGA  AFICIONADO/MASTER            (20 min. + 2 v.)                              16,00 H

1ª MANGA  ALEVIN                                      (12 min. + 2 v.)                              16,30 H

1ª MANGA  OPEN / 125                                (20 min. + 2 v.)                              17,00 H

 

 

2ª MANGA  AFICIONADO/MASTER            (20 min. + 2 v.)                               17,30 H

2ª MANGA  ALEVIN                                      (12 min. + 2 v.)                               18,00 H

2ª MANGA  OPEN / 125                                (20 min. + 2 v.)                               18,30 H

 

 

ENTREGA   DE   PREMIOS                              19,00 H.



 
Publicada el: 09/10/2019
CAMBIOS EN EL CAMPEONATO DE CROSS COUNTRY
Categoria: Información

Debido a la falta de permisos en la carrera de Coreses y como falta poco tiempo para que se celebre hemos decidido cambiar la ubicación y fecha para celebrarla en un lugar seguro en el que no haya problema de permisos.

Se celebrará en ARIJA (BU) el día 30 de Noviembre y con ella cerraremos el campeonato 2019.

No obstante en Coreses si nos dan permiso, se celebrara una prueba de motos no puntuable (la de quads discurre por caminos y no tendremos problemas para su realización) y nos servira para poder hacerla en la temporada 2020 puntuable.

Rogamos la máxima difusión entre los pilotos



 
Publicada el: 08/10/2019
HORARIOS CIRCUITO KOTARR 13/10/19
Categoria: Información

HORARIOS KOTARR



 
Publicada el: 07/10/2019
CROSS COUNTRY SAN LEONARO DE YAGÚE
Categoria: Información

SAN LEONARDO DE YAGUE

VERIFICACIONES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS DE 09:30H a 11:00H (junto el Hotel Manrique de Lara)

Briefing 11:05H

Vuelta Recono. 11:10H

Salida 11:30H



 

Canal RSS de noticias
Canal RSS de las próximas pruebas

CALENDARIO (No Puntuables)
No hay pruebas previstas esta semana

CALENDARIO
Villablino
Fecha: 19/10/2019
Especialidad: Trofeo de Castilla y León Trial Niñ@s
Organizador: FMCL
Brañuelas - Aficionado
Fecha: 20/10/2019
Especialidad: Pruebas Libres 2019
Organizador: FMCL
Brañuelas
Fecha: 20/10/2019
Especialidad: Enduro
Organizador: FMCL
San Esteban de Gormaz
Fecha: 20/10/2019
Especialidad: Motocross ELITE
Organizador: MC Lairón
Sanabria
Fecha: 26/10/2019
Especialidad: Copa Mototurismo
Organizador: FMCL
Kartpetania
Fecha: 27/10/2019
Especialidad: Supermoto
Organizador: FMCL
Pobladura de las Regueras
Fecha: 27/10/2019
Especialidad: Trial
Organizador: CD Pobladura R
Kartpetania
Fecha: 27/10/2019
Especialidad: Minimotos
Organizador: FMCL

http://www.frama.es/FRAMA_serigrafia/FRAMA_1.html http://www.openbikes.es http://construccionescozuelos.com/ http://www.ambuiberica.es/



con la colaboración de
http://www.apinme.org/ http://www.yotrial.com