COMPETICIONES
Campeonatos:
Fecha Prueba Organizador Insc.   Clasif.
02/02/2014 La Loba 2000 (Alevín) MC Vallisoletano 7 inscritos Clasificación
02/02/2014 La Loba 2000 (Junior, Cadete) MC Vallisoletano 11 inscritos Clasificación
02/02/2014 XI TROFEO LA LOBA 2000 (Open) MC Vallisoletano 21 inscritos
15/02/2014 XII Cross Country Cogeces del Monte (Open, Aficionado) MC Vallisoletano 37 inscritos Clasificación
23/02/2014 Torre del Bierzo (Junior, Senior, Senior B, Senior C) MC Vallisoletano 56 inscritos Clasificación
23/02/2014 Torre del Bierzo QuadCross (Open, Aficionado, ATV) MC Vallisoletano 23 inscritos Clasificación
08/03/2014 Aguilar de Campoo (Senior, Junior, Senior C, Máster +40) MC Vallisoletano 40 inscritos Clasificación
16/03/2014 Valladolid (PRO, FUN, VETERANO) MC Vallisoletano 71 inscritos Clasificación
22/03/2014 Espinosa de los Monteros (Junior, Senior, Senior B, Senior C) Club Deportivo Espinosa Off Road 56 inscritos Clasificación
23/03/2014 Cuellar (Open, Aficionado) MC Vallisoletano 34 inscritos Clasificación
23/03/2014 Cuellar QuadCross Country (Open, Aficionado, ATV) MC Vallisoletano 26 inscritos Clasificación
29/03/2014 Villarcayo (Open) MC Vallisoletano 58 inscritos Clasificación
29/03/2014 Villarcayo Promesas (Juvenil, Cadete) MC Vallisoletano 19 inscritos Clasificación
30/03/2014 Astorga (Open, Aficionado, Junior) MC Astorga 55 inscritos Clasificación
30/03/2014 Gomezserracín (Aficionado, Q1, Q2) Moto Club Gomezserracin 22 inscritos Clasificación
30/03/2014 Motocross Moraleja de Sayago (Open) Club Deportivo X Extreme 6 inscritos
30/03/2014 Trofeo Motocross Gomezserracin (Open) MC Vallisoletano 33 inscritos Clasificación
06/04/2014 Casillas (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, TRa, TRc) MC Valle del Tiétar 53 inscritos Clasificación
06/04/2014 Kartpetania (110 4T, 140 4T, 160 4T) FMCL 26 inscritos Clasificación
06/04/2014 Kartpetania (Iniciación-alevín, PROTOS) FMCL 22 inscritos Clasificación
06/04/2014 Kartpetania Minimotard (SERIES, PROTOS) FMCL 47 inscritos Clasificación
12/04/2014 Tardelcuende (Junior, Senior, Senior B, Senior C) MC Tryfon 74 inscritos Clasificación
13/04/2014 Kotarr (PRO, FUN) FMCL 10 inscritos Clasificación
13/04/2014 Kotarr (PRO, FUN, Promesas ) FMCL 20 inscritos Clasificación
13/04/2014 Kotarr (Alevín 65, Promesa 85) FMCL 4 inscritos Clasificación
13/04/2014 Kotarr Clásicas, Mini GP (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open) FMCL 30 inscritos Clasificación
13/04/2014 San Esteban de Gormaz (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional) MC Lairón 36 inscritos Clasificación
13/04/2014 San Esteban de Gormaz (Juvenil, Cadete) MC Lairón 6 inscritos Clasificación
13/04/2014 San Esteban de Gormaz Mx Feminas (Open) MC Lairón 7 inscritos
18/04/2014 Rueda (Alevín) MC Vallisoletano 14 inscritos Clasificación
18/04/2014 Rueda (Junior, Cadete) MC Vallisoletano 13 inscritos Clasificación
18/04/2014 VII Trofeo Villa de Rueda (Open) MC Vallisoletano 23 inscritos Clasificación
19/04/2014 Muriel Viejo (Junior, Senior, Senior B, Senior C) MC Muriel Viejo 101 inscritos Clasificación
20/04/2014 Gomezserracín (PRO, FUN, VETERANO) Moto Club Gomezserracin 56 inscritos Clasificación
26/04/2014 II Cross Country Matapozuelos (Open) MC Vallisoletano 30 inscritos Clasificación
27/04/2014 CUNA DE CAMPEONES  (110 4T, 140 4T) FMCL Clasificación
27/04/2014 Igüeña (Open, Aficionado, ATV) MC Vallisoletano 16 inscritos Clasificación
27/04/2014 Igüeña (Senior, Junior, Senior C, Máster +40) MC Vallisoletano 28 inscritos Clasificación
01/05/2014 II MOTOCROSS FUENTESAUCO (Open) MC Vallisoletano 30 inscritos Clasificación
03/05/2014 Escalona del Prado (Open) MC Vallisoletano 25 inscritos Clasificación
03/05/2014 Escalona del Prado (Alevín) Moto Club Gomezserracin 7 inscritos Clasificación
04/05/2014 Felechares de la Valderia (Open) MC Leonés Carrizo 21 inscritos Clasificación
04/05/2014 Felechares de la Valdería (Open) MC Leonés Carrizo 5 inscritos Clasificación
10/05/2014 Almazán (PRO, FUN, VETERANO) MC Tryfon 35 inscritos Clasificación
18/05/2014 _FK1 (Alevín 65, Promesa 85) FMCL 8 inscritos Clasificación
18/05/2014 _FK1 (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open) FMCL 28 inscritos Clasificación
18/05/2014 _FK1 (PRO, FUN) FMCL 1 inscritos Clasificación
18/05/2014 _FK1 (PRO, FUN, Promesas ) FMCL 20 inscritos Clasificación
18/05/2014 La Bañeza (Juvenil, Cadete) MC Bañezano 1 inscritos
24/05/2014 II Tramo Cronometrado El Rebollar (Open) MC Vallisoletano 19 inscritos Clasificación
25/05/2014 _FK1 (110 4T, 140 4T, 160 4T) FMCL 22 inscritos Clasificación
25/05/2014 _FK1 (SERIES, PROTOS) FMCL 31 inscritos Clasificación
25/05/2014 _FK1 (Iniciación-alevín, PROTOS) FMCL 20 inscritos Clasificación
01/06/2014 Puente Domingo Flórez (Junior, Senior, Senior B, Senior C, Aficionado) Moto Club La Frontera 25 inscritos Clasificación
08/06/2014 II Motocross Open Valencia de Don Juan (Open) CD Coyanza Motor 22 inscritos Clasificación
08/06/2014 Valencia de Don Juan (Juvenil, Cadete) CD Coyanza Motor 6 inscritos Clasificación
14/06/2014 Villarcayo (Iniciación-alevín) FMCL 16 inscritos Clasificación
14/06/2014 Villarcayo (110 4T, 140 4T, 160 4T) FMCL 22 inscritos Clasificación
14/06/2014 Villarcayo (SERIES, PROTOS) FMCL 24 inscritos Clasificación
15/06/2014 Dueñas (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, TRa, TRc) Club Deportivo Moto Club Eldanense 37 inscritos Clasificación
15/06/2014 Karpetania  (Iniciación-alevín, PROTOS) FMCL 4 inscritos
15/06/2014 Karpetania Supermotard (PRO, FUN, Promesas ) FMCL 16 inscritos Clasificación
15/06/2014 La Bañeza (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional) MC Bañezano 30 inscritos Clasificación
15/06/2014 La Bañeza (Juvenil, Cadete) MC Bañezano 3 inscritos Clasificación
21/06/2014 Medina de Pomar (Junior, Senior, Senior B, Senior C, Aficionado) FMCL 22 inscritos Clasificación
22/06/2014 Lerma (Open) MC Burgos Sport 6 inscritos Clasificación
22/06/2014 Lerma Quad Cross (Aficionado, Q1, Q2) MC Burgos Sport 15 inscritos Clasificación
22/06/2014 San Esteban de Gormaz (PRO, FUN, VETERANO) MC Lairón 48 inscritos Clasificación
29/06/2014 Miranda de Ebro (125 Criterium) FMCL 5 inscritos Clasificación
29/06/2014 Miranda de Ebro (PRO, FUN) FMCL 1 inscritos Clasificación
29/06/2014 Miranda de Ebro (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open) FMCL 19 inscritos
29/06/2014 XLV MOTOCROSS INTERNACIONAL CIUDAD DE BURGOS (Open) MC Burgalés Clasificación
05/07/2014 Pobladura de las Regueras (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, TRa, TRc) CD Pobladura R 43 inscritos Clasificación
20/07/2014 Kotarr (Iniciación-alevín) FMCL 13 inscritos Clasificación
20/07/2014 Kotarr (SERIES, PROTOS) FMCL 27 inscritos Clasificación
20/07/2014 Kotarr (110 4T, 140 4T, 160 4T) FMCL 24 inscritos Clasificación
20/07/2014 Kotarr (125 Criterium) FMCL 7 inscritos Clasificación
27/07/2014 Castroponce Campeonato de Asturias (Open, MiniGp) FMCL 1 inscritos
27/07/2014 Pobladura de las Regueras (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, TRa, TRc) CD Moto Nava 25 inscritos Clasificación
27/07/2014 Resistencia Minimotard de Castroponce (Open, Protos) FMCL 3 inscritos Clasificación
02/08/2014 XXXIII SUPERCROSS Rivilla de Barajas (Junior, Senior) MC Vallisoletano 22 inscritos Clasificación
03/08/2014 IV SX de Moriscos (Open) MC Vallisoletano 22 inscritos Clasificación
09/08/2014 IX Supercross Villa de Rueda (Open) MC Vallisoletano 20 inscritos Clasificación
10/08/2014 CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN de SX Villadiego (Junior, Senior) MC Vallisoletano 20 inscritos Clasificación
10/08/2014 GP LA BAÑEZA () MC Bañezano Clasificación
14/08/2014 CAMPEONATO DE CYL DE SUPERCROSS DE CHAÑE (Junior, Senior) MC Vallisoletano 18 inscritos Clasificación
17/08/2014 Castroponce (110 4T, 140 4T, 160 4T) FMCL 14 inscritos Clasificación
17/08/2014 Castroponce (SERIES, PROTOS) FMCL 22 inscritos Clasificación
17/08/2014 Castroponce (Iniciación-alevín, PROTOS) FMCL 13 inscritos Clasificación
17/08/2014 II Trofeo Motocross Laguna de Negrillos (Open) MC Vallisoletano 12 inscritos Clasificación
17/08/2014 Laguna de Negrillos (Alevín) MC Vallisoletano 10 inscritos Clasificación
17/08/2014 Laguna de Negrillos (Open) MC Vallisoletano 8 inscritos Clasificación
23/08/2014 Villarcayo (Alevín 65, Promesa 85) FMCL 8 inscritos Clasificación
23/08/2014 Villarcayo (PRO, FUN) FMCL 4 inscritos Clasificación
23/08/2014 Villarcayo Supermotard (PRO, FUN, Promesas ) FMCL 16 inscritos Clasificación
24/08/2014 Kotarr (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open) FMCL 23 inscritos Clasificación
30/08/2014 Valencia de Don Juan (PRO, FUN, VETERANO) CD Coyanza Motor 35 inscritos Clasificación
31/08/2014 RFME Campeonato de España de Enduro - LARRION - Navarra (Cto. España) INDETERMINADA 11 inscritos Clasificación
31/08/2014 T.C/MX ALEVIN -FIESTAS SAN ANTOLIN 2014- (Open, Alevín) MC Villa de Medina 2 inscritos
06/09/2014 Aguilar de Campoo (Junior, Senior, Senior B, Senior C, Aficionado) MC Vallisoletano 47 inscritos Clasificación
06/09/2014 SUPERCROSS VILLA DE DURUELO (Open) CD Boceguillas - Sport 8 inscritos
07/09/2014 _FK1 (110 4T, 140 4T, 160 4T) FMCL 18 inscritos Clasificación
07/09/2014 _FK1 (SERIES, PROTOS) FMCL 23 inscritos Clasificación
07/09/2014 _FK1 (125 Criterium) FMCL 3 inscritos Clasificación
07/09/2014 _FK1 (PROTOS) FMCL 1 inscritos
07/09/2014 EXHIBICION EN ZAMORA 6 Y 7 de Septiembre (Open) Asocación Motociclista Zamorana
07/09/2014 Ponferrada (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, TRa, TRc) CD Moto Bierzo 25 inscritos Clasificación
13/09/2014 XIV SUPERCROSS VILLA DE OLMEDO (Open) MC Vallisoletano 10 inscritos Clasificación
14/09/2014 Pajares (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, TRa, TRc) FMCL 14 inscritos Clasificación
14/09/2014 Valladolid (Alevín) MC Vallisoletano 8 inscritos Clasificación
14/09/2014 Valladolid (Juvenil, Cadete) MC Vallisoletano 4 inscritos
14/09/2014 Valladolid (Junior, Cadete) MC Vallisoletano 7 inscritos Clasificación
14/09/2014 XXVI TROFEO EL REBOLLAR (Open) MC Vallisoletano 18 inscritos Clasificación
20/09/2014 Cabañas Raras (SERIES, PROTOS) FMCL 15 inscritos Clasificación
20/09/2014 Cabañas Raras (PRO, FUN) FMCL
21/09/2014 Kartpetania (Iniciación-alevín, PROTOS) FMCL 19 inscritos Clasificación
21/09/2014 Kartpetania (110 4T, 140 4T, 160 4T) FMCL 20 inscritos Clasificación
27/09/2014 Cernégula  (Senior, Junior, Senior C, Máster +40) MC Burgos Sport 32 inscritos Clasificación
28/09/2014 Kotarr (PRO, FUN, Promesas ) FMCL 14 inscritos Clasificación
28/09/2014 Kotarr (125 Criterium) FMCL 4 inscritos Clasificación
28/09/2014 Kotarr Clásicas (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open) FMCL 22 inscritos Clasificación
05/10/2014 Aguilar de Campoo (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, TRa, TRc) CD Moto Nava 48 inscritos Clasificación
05/10/2014 Aranda de Duero (MX1, MX2) MC Aranda 33 inscritos Clasificación
05/10/2014 Aranda de Duero 85-65cc (Alevín, Promesas) MC Aranda 3 inscritos
05/10/2014 Valladolid (Open) MC Vallisoletano 6 inscritos Clasificación
05/10/2014 Valladolid Quad Cross (Aficionado, Q1, Q2) MC Vallisoletano 26 inscritos Clasificación
11/10/2014 IX 2 Días de Trial de Pobladura (Trialeros 1 Día, Expertos 1 Día, Trialeros 2 Días, Expertos 2 Días, Clásicos 1 día, Clásicos 2 días, Clásicos +50 1 día, Clásicos +50 2 días, Pre 75 1 Día, Pre 75 2 días, Modernas Verde 1 días, Modernas Verde 2 días, Modernas Azul 1 día, Modernas Azul 2) CD Pobladura R 54 inscritos Clasificación
11/10/2014 L.E.M. Circuito de Kartpetania (Minimotos 4,2, Minimotos 6.2, Supermotard 65, Supermotard 85) CD Karting Diez 47 inscritos
18/10/2014 Dueñas (PRO, FUN, VETERANO) Club Deportivo Moto Club Eldanense 47 inscritos Clasificación
18/10/2014 II MOTOCROSS DE DUEÑAS FEMINAS (Open) Club Deportivo Moto Club Eldanense 6 inscritos Clasificación
19/10/2014 _FK1 (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open) FMCL 21 inscritos Clasificación
19/10/2014 _FK1 (PRO, FUN) FMCL 3 inscritos Clasificación
19/10/2014 _FK1 Supermotard (PRO, FUN, Promesas ) FMCL 19 inscritos Clasificación
19/10/2014 Plasencia (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, TRa, TRc) FMCL 21 inscritos Clasificación
25/10/2014 Cross Country Gomezseraccin (Open, Aficionado y Open) MC Vallisoletano 12 inscritos Clasificación
25/10/2014 Gomezserracín (Open, Aficionado, ATV) MC Vallisoletano 20 inscritos Clasificación
26/10/2014 San Leonardo de Yagüe (Junior, Senior, Senior B, Senior C) CD RFT Racing Organization 45 inscritos Clasificación
01/11/2014 _FK1  (125 Criterium) FMCL 5 inscritos Clasificación
01/11/2014 _FK1 Minimotos (Iniciación-alevín) FMCL 6 inscritos Clasificación
01/11/2014 _FK1 Minimotos Protos (Iniciación-alevín) FMCL 7 inscritos
01/11/2014 _FK1 SM65/85 (Alevín 65, Promesa 85) FMCL 8 inscritos Clasificación
02/11/2014 Sanchidrián (Aficionado, Junior, Master +40, Senior) Moto Club Merindad de Montija 34 inscritos Clasificación
08/11/2014 Miranda de Ebro (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional) FMCL 42 inscritos Clasificación
08/11/2014 Miranda de Ebro Alevín (Alevín) MC Mirandés 10 inscritos Clasificación
08/11/2014 Miranda de Ebro Promesas (Juvenil, Cadete) FMCL 8 inscritos Clasificación
09/11/2014 Torre del Bierzo (Senior, Junior, Senior C, Máster +40) MC Vallisoletano 15 inscritos Clasificación
09/11/2014 Torre del Bierzo Quad Cross Country (Open, Aficionado, ATV) FMCL 13 inscritos Clasificación
09/11/2014 Villarcayo (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional) Moto Club Villarcayo 34 inscritos Clasificación
09/11/2014 Villarcayo Promesas y Alevin (Alevín, Promesas) Moto Club Villarcayo 6 inscritos Clasificación
15/11/2014 Gomezserracín (Junior, Senior, Senior B, Senior C) MC Vallisoletano 32 inscritos Clasificación
16/11/2014 La Loba 2000 (Aficionado, Q1, Q2) MC Vallisoletano 16 inscritos Clasificación
16/11/2014 La Loba 2000 (Alevín) MC Vallisoletano 10 inscritos Clasificación
16/11/2014 La Loba 2000 (Junior, Cadete) MC Vallisoletano 7 inscritos Clasificación
16/11/2014 Mx Cabrillas  (Open) Club Deportivo X Extreme 1 inscritos
23/11/2014 Aguilar de Campoo (Junior, Senior, Senior B, Senior C, Aficionado) FMCL 38 inscritos Clasificación
23/11/2014 MX de las Federaciones (Open) FMCL 1 inscritos Clasificación
29/11/2014 Gomezserracin (Open) MC Vallisoletano 13 inscritos
29/11/2014 Gomezserracín (Aficionado) MC Vallisoletano 13 inscritos Clasificación
30/11/2014 CROSS COUNTRY DE LAS FEDERACIONES () FMCL Clasificación
06/12/2014 Cogeces del Monte (Open) MC Vallisoletano 20 inscritos
06/12/2014 Cogeces del Monte (Aficionado) MC Vallisoletano 27 inscritos Clasificación
07/12/2014 Trial de las Autonomías - Pobladura () FMCL Clasificación
13/12/2014 Open de España SuperEnduro (Open) Club Deportivo X Extreme 1 inscritos
14/12/2014 I Enduro Sprint de Bembibre (Aficionado y Open) CD Endureros Bierzo 16 inscritos Clasificación
21/12/2014 Benegiles (Aficionado, Q1, Q2) MC Vallisoletano 15 inscritos
21/12/2014 VII TROFEO MX BENEGILES (Open) MC Vallisoletano 34 inscritos Clasificación
28/12/2014 Trofeo Fin de Año Cross Country () MC Vallisoletano Clasificación

Canal RSS de las noticias
Canal RSS de las próximas pruebas

CALENDARIO
No hay pruebas previstas esta semana
http://www.frama.es/FRAMA_serigrafia/FRAMA_1.html Cursos de conducción http://www.caravanasburgos.com http://construccionescozuelos.com/ http://www.openbikes.es http://www.ambuiberica.es/




con la colaboración de
http://www.apinme.org/ http://www.yotrial.com