COMPETICIONES
Campeonatos:
Fecha Prueba Organizador Insc.   Clasif.
06/02/2016 STA. MARINA DE TORRE (LE) QX (Open, Aficionado, ATV) FMCL 19 inscritos Clasificación
07/02/2016 STA. MARINA DE TORRE (LE) Enduro (Junior, Senior, Master, Senior C, Aficionado) FMCL 28 inscritos Clasificación
14/02/2016 Geria (Alevín) FMCL 8 inscritos
14/02/2016 Geria Alevín 65 (Alevin) MC Vallisoletano 7 inscritos Clasificación
14/02/2016 Geria Quad Cross (Aficionado, Q1, Q2) MC Vallisoletano 17 inscritos Clasificación
14/02/2016 Motocross Geria (Aficionado, Open) MC Vallisoletano 24 inscritos Clasificación
05/03/2016 Belorado (Junior, Senior, Senior C) MC Stiron 43 inscritos Clasificación
05/03/2016 Belorado QuadCross Country (Open, Aficionado, ATV) MC Stiron 29 inscritos Clasificación
06/03/2016 FK1_ (Iniciación, Alevín) FMCL 19 inscritos Clasificación
06/03/2016 FK1_ (110 4T, 140 4T) FMCL 13 inscritos Clasificación
06/03/2016 FK1_ (Minimotard A, Minimotard B) FMCL 6 inscritos Clasificación
13/03/2016 El Rebollar - Robladillo (Open) MC Vallisoletano 27 inscritos Clasificación
13/03/2016 Valladolid (Junior) MC Vallisoletano 8 inscritos Clasificación
13/03/2016 Valladolid (+35+40) MC Vallisoletano 8 inscritos
19/03/2016 Cogeces del Monte Quad (Open, Aficionado, ATV) MC Vallisoletano 39 inscritos Clasificación
19/03/2016 Motocross Belorado (Aficionado, Open) MC Stiron 17 inscritos
20/03/2016 Cogeces del Monte (Aficionado) MC Vallisoletano 12 inscritos Clasificación
20/03/2016 Kartpetania (PRO ROAD, FUN ROAD, Promesas (TIERRA)) FMCL 5 inscritos Clasificación
20/03/2016 Kartpetania 65 y 85 (Alevín 65, Promesa 85) FMCL 18 inscritos Clasificación
20/03/2016 Kartpetania Scooter (Open) FMCL 10 inscritos Clasificación
20/03/2016 Trofeo OpenBikes Cross Country Cogeces del Monte (Aficionado, Open) MC Vallisoletano 5 inscritos
25/03/2016 Trial Cogeces del Monte (TR2, TR3, TR4, TR4i) MC Vallisoletano 15 inscritos Clasificación
26/03/2016 Motocross Quintanamaria (Aficionado, Open) MC Mirandés 56 inscritos Clasificación
26/03/2016 Quintanamaría (Juvenil, Cadete) MC Mirandés 10 inscritos Clasificación
26/03/2016 Quintanamaría Feminas (Open) MC Mirandés 4 inscritos
26/03/2016 Quintanamaría Máster (+35+40) MC Mirandés 9 inscritos Clasificación
27/03/2016 Cuatro Calzadas (Cadete, Junior, Senior) CD Vía de la Plata 8 inscritos Clasificación
27/03/2016 Cuatro Calzadas (SUPER-EVO, TWINSHOCK:) CD Vía de la Plata 3 inscritos Clasificación
27/03/2016 Cuatro Calzadas (Open) CD Vía de la Plata 17 inscritos Clasificación
27/03/2016 EX Belorado Clásicas - A CUATRO CALZADAS (SUPER-EVO, TWINSHOCK:) CD Vía de la Plata 9 inscritos Clasificación
02/04/2016 EX Belorado ALEVIN - A RUEDA (Alevín 65, Alevín Automáticas) MC Vallisoletano 16 inscritos
02/04/2016 Rueda (Alevín 65, Alevín Automáticas) MC Valladolid Sport 8 inscritos Clasificación
02/04/2016 Rueda (+35+40) MC Valladolid Sport 4 inscritos Clasificación
02/04/2016 Rueda (Open) MC Vallisoletano 21 inscritos Clasificación
02/04/2016 Rueda (Alevín) FMCL 6 inscritos
03/04/2016 Kotarr (Iniciación, Alevín) FMCL 19 inscritos Clasificación
03/04/2016 Kotarr (Minimotard A, Minimotard B) FMCL 4 inscritos Clasificación
03/04/2016 Kotarr (110 4T, 140 4T) FMCL 15 inscritos Clasificación
03/04/2016 Miranda (Aficionado, Q1, Q2) MC Mirandés 24 inscritos Clasificación
03/04/2016 Miranda de Ebro (Juvenil, Cadete) MC Mirandés 10 inscritos Clasificación
03/04/2016 Miranda de Ebro Feminas (Open) MC Mirandés 7 inscritos Clasificación
09/04/2016 San Esteban de Gormaz (FUN A, FUN, OPEN MX1, OPEN MX2) MC Lairón 69 inscritos Clasificación
10/04/2016 Cilloruelo (Junior, Senior, Senior C) CD Endureros del Almar 35 inscritos Clasificación
17/04/2016 Astorga (Junior, Senior, Senior C) MC Astorga 37 inscritos Clasificación
17/04/2016 Astorga Aficionado (Aficionado) MC Astorga 26 inscritos Clasificación
17/04/2016 Casillas (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i) MC Valle del Tiétar 49 inscritos Clasificación
17/04/2016 Kotarr (Open) FMCL 8 inscritos Clasificación
17/04/2016 Kotarr (Open_) FMCL 1 inscritos
17/04/2016 Kotarr Clásicas (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open) FMCL 16 inscritos Clasificación
17/04/2016 Kotarr Criterium 125 (Open) FMCL 9 inscritos Clasificación
23/04/2016 I SX Villa de Iscar (Aficionado, Open) MC Vallisoletano 19 inscritos Clasificación
23/04/2016 I SX Villa de Iscar Alevín (Alevin) FMCL 2 inscritos Clasificación
23/04/2016 Laguna de Negrillos (Open) MC Vallisoletano 3 inscritos Clasificación
23/04/2016 Laguna de Negrillos (Juvenil, Cadete) MC Vallisoletano 4 inscritos Clasificación
23/04/2016 Laguna de Negrillos QuadCross (Aficionado, Q1, Q2) MC Vallisoletano 17 inscritos Clasificación
23/04/2016 Motocross Open Laguna de Negrillos (Aficionado, Open) MC Vallisoletano 20 inscritos Clasificación
24/04/2016 Aguilar de Campoo (Junior, Senior, Master, Senior C, Aficionado) FMCL 80 inscritos Clasificación
30/04/2016 Fuentesaúco (SUPER-EVO, TWINSHOCK:) MC Vallisoletano 10 inscritos Clasificación
30/04/2016 Fuentesaúco Alevín (Alevín 65, Alevín Automáticas) MC Vallisoletano 25 inscritos Clasificación
30/04/2016 Fuentesaúco Mx (Open) FMCL 33 inscritos Clasificación
01/05/2016 Felechares de la Valdería (Cadete, Junior, Senior) MC Leonés Carrizo 6 inscritos Clasificación
01/05/2016 XXXII Motocross de Felechares Open (Aficionado, Open) MC Leonés Carrizo 23 inscritos Clasificación
02/05/2016 Almazán (Cadete, Junior, Senior) MC Tryfon 1 inscritos Clasificación
02/05/2016 Almazán (+35+40) MC Tryfon 7 inscritos Clasificación
02/05/2016 Motocross Almazán (Aficionado, Open) MC Tryfon 16 inscritos Clasificación
07/05/2016 Aranda de Duero (FUN A, FUN, OPEN MX1, OPEN MX2) MC Aranda 59 inscritos Clasificación
07/05/2016 Aranda de Duero Alevin (Alevín 65, Alevín Automáticas) MC Aranda 27 inscritos Clasificación
07/05/2016 Quintanas de Gormaz (Junior, Senior, Senior C) CD RFT Racing Organization 45 inscritos Clasificación
08/05/2016 Canaleja de Torío (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i) CD Moto Nava 28 inscritos Clasificación
08/05/2016 Villarcayo (PRO ROAD, FUN ROAD, Promesas (TIERRA)) FMCL
08/05/2016 Villarcayo Scooter (Open) FMCL 8 inscritos Clasificación
08/05/2016 Villarcayo Supermotard 65 y 85 (Alevín 65, Promesa 85) FMCL 17 inscritos Clasificación
15/05/2016 Sanchidrián (Junior, Senior, Senior C) Moto Club Merindad de Montija 34 inscritos Clasificación
22/05/2016 Hontomín (Junior, Senior, Master, Senior C, Aficionado) FMCL 55 inscritos Clasificación
29/05/2016 Kartpetania (110 4T, 140 4T) FMCL 16 inscritos Clasificación
29/05/2016 Kartpetania (Iniciación, Alevín) FMCL 20 inscritos Clasificación
29/05/2016 Kartpetania (Minimotard A, Minimotard B) FMCL 3 inscritos Clasificación
29/05/2016 Kartpetania (PRO ROAD, FUN ROAD, Promesas (TIERRA)) FMCL
05/06/2016 FK1_ (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open) FMCL 16 inscritos Clasificación
05/06/2016 FK1_ Copa RAV (Open) FMCL 18 inscritos Clasificación
05/06/2016 FK1_ Criterium 125 (Open) FMCL 8 inscritos Clasificación
05/06/2016 Valladolid (FUN A, FUN, OPEN MX1, OPEN MX2) MC Vallisoletano 40 inscritos Clasificación
05/06/2016 Valladolid (Open) MC Vallisoletano 4 inscritos
05/06/2016 Valladolid (Juvenil, Cadete) MC Vallisoletano 7 inscritos Clasificación
12/06/2016 FK1_ (Iniciación, Alevín) FMCL 23 inscritos Clasificación
12/06/2016 FK1_ Minimotard (Minimotard A, Minimotard B) FMCL 6 inscritos Clasificación
12/06/2016 FK1_ Scooter (Open) FMCL 10 inscritos Clasificación
12/06/2016 FK1_ SM (Alevín 65, Promesa 85) FMCL 22 inscritos Clasificación
12/06/2016 La Bañeza (Aficionado) MC Bañezano 2 inscritos
12/06/2016 La Bañeza (OPEN MX1, OPEN MX2) MC Bañezano 27 inscritos Clasificación
12/06/2016 La Bañeza Alevin (Alevin) MC Bañezano 19 inscritos Clasificación
19/06/2016 Cernégula (Junior, Senior, Master, Senior C, Aficionado) FMCL 39 inscritos Clasificación
25/06/2016 Pobladura de las Regueras (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i) CD Pobladura R 37 inscritos Clasificación
25/06/2016 Superenduro de Monte (Cantabria)  (Open) FMCL 1 inscritos
02/07/2016 Osorno (SX2, SX1) MC Vallisoletano 19 inscritos
03/07/2016 IGÜEÑA (Aficionado) MC Vallisoletano 16 inscritos Clasificación
03/07/2016 Igüeña Open (Open) MC Vallisoletano 1 inscritos
03/07/2016 IGÜEÑA Quad Cross Country (Open, Aficionado, ATV) MC Vallisoletano 12 inscritos Clasificación
08/07/2016 Copa España en Ávila (Open) FMCL
10/07/2016 Miranda de Ebro (Alevín 65, Promesa 85) FMCL 13 inscritos Clasificación
10/07/2016 Miranda de Ebro (PRO ROAD, FUN ROAD) FMCL
10/07/2016 Miranda de Ebro Clásicas (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open) FMCL 14 inscritos Clasificación
10/07/2016 Miranda de Ebro COPA RAV (Open) FMCL 15 inscritos Clasificación
16/07/2016 Cantabria (Sierra de Ibio) (Junior, Senior, Master, Senior C, Aficionado) INDETERMINADA 24 inscritos Clasificación
23/07/2016 Moraleja de Sayago (Open) MC Valladolid Sport 12 inscritos Clasificación
23/07/2016 Moraleja de Sayago (Alevín 65, Alevín Automáticas) MC Valladolid Sport 20 inscritos Clasificación
24/07/2016 Castroponce (Iniciación, Alevín) FMCL 11 inscritos Clasificación
24/07/2016 Castroponce (110 4T, 140 4T) FMCL 6 inscritos Clasificación
24/07/2016 Castroponce Minimotard (Minimotard A, Minimotard B) FMCL 5 inscritos Clasificación
24/07/2016 Castroponce Scooter (Open) FMCL 8 inscritos
24/07/2016 Trial de Miengo (Cantabria) (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i) FMCL Clasificación
30/07/2016 Rivilla de Barajas (SX2, SX1) MC Vallisoletano 19 inscritos Clasificación
30/07/2016 Rivilla de Barajas (Alevín SX) MC Vallisoletano 12 inscritos Clasificación
31/07/2016 FK1_ (PRO ROAD, FUN ROAD, Promesas (TIERRA)) FMCL
31/07/2016 FK1_ Clasicas (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open) FMCL 17 inscritos Clasificación
31/07/2016 FK1_ Criterium 125 (Open) FMCL 7 inscritos Clasificación
06/08/2016 II Trofeo Villabuena del Puente (Aficionado, Open) MC Vallisoletano 12 inscritos Clasificación
06/08/2016 Villabuena Puente (Alevín SX) MC Vallisoletano 9 inscritos Clasificación
07/08/2016 Villadiego (Alevín SX) MC Vallisoletano 6 inscritos Clasificación
07/08/2016 Villadiego (SX2, SX1) MC Vallisoletano 15 inscritos Clasificación
13/08/2016 Chañe (SX2, SX1) MC Vallisoletano 14 inscritos Clasificación
13/08/2016 Chañe Alevin (Alevín SX) MC Vallisoletano 13 inscritos Clasificación
15/08/2016 Puebla de Azaba (Open) CD Endureros de la Raia 9 inscritos Clasificación
15/08/2016 Puebla de Azaba Alevin (Alevin) CD Endureros de la Raia 4 inscritos Clasificación
20/08/2016 Sx Nocturno Guijuelo (Aficionado, Open) CD CharroSport Racing 6 inscritos Clasificación
20/08/2016 Sx Nocturno Guijuelo Alevin (Alevin) CD CharroSport Racing 7 inscritos Clasificación
20/08/2016 Sx Nocturno Guijuelo Promesas  (Promesas) CD CharroSport Racing 2 inscritos Clasificación
21/08/2016 Kartpetania (Alevín 65, Promesa 85) FMCL 11 inscritos Clasificación
21/08/2016 Kartpetania (Iniciación, Alevín) FMCL 13 inscritos Clasificación
21/08/2016 Kartpetania (Minimotard A, Minimotard B) FMCL 4 inscritos Clasificación
21/08/2016 Kartpetania (110 4T, 140 4T) FMCL 8 inscritos Clasificación
03/09/2016 Quintana Martín Galíndez (SX2, SX1) MC Vallisoletano 12 inscritos
03/09/2016 Quintana Martín Galindez Alevin 65 (Alevin) MC Vallisoletano 1 inscritos Clasificación
03/09/2016 Quintana Martín Galindez Promesas (Promesas) MC Vallisoletano 4 inscritos Clasificación
04/09/2016 Kotarr (CUP DANI RIVAS) FMCL Clasificación
04/09/2016 Kotarr (110 4T, 140 4T) FMCL 9 inscritos Clasificación
04/09/2016 Kotarr (Minimotard A, Minimotard B) FMCL 2 inscritos Clasificación
04/09/2016 Kotarr (Iniciación, Alevín) FMCL 14 inscritos Clasificación
04/09/2016 Ponferrada (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i) CD Moto Bierzo 24 inscritos Clasificación
10/09/2016 Medina del Campo (Open) MC Villa de Medina 11 inscritos Clasificación
10/09/2016 Medina del Campo (Alevín 65, Alevín Automáticas) MC Villa de Medina 19 inscritos Clasificación
11/09/2016 DOS DIAS CLASICAS POBLADURA DE LAS REGUERAS (Trialeros 1 Día, Expertos 1 Día, Trialeros 2 Días, Expertos 2 Días, Clásicos 1 día, Clásicos 2 días, Clásicos +50 1 día, Clásicos +50 2 días, Pre 75 1 Día, Pre 75 2 días, Modernas Verde 1 días, Modernas Verde 2 días, Modernas Azul 1 día, Modernas Azul 2) CD Pobladura R 66 inscritos Clasificación
11/09/2016 FK1_ (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open) FMCL 11 inscritos Clasificación
11/09/2016 FK1_ Copa RAV (Open) FMCL 17 inscritos Clasificación
11/09/2016 FK1_ Criterium 125 (Open) FMCL 6 inscritos Clasificación
11/09/2016 FK1_ Scooter (Open) FMCL 8 inscritos Clasificación
11/09/2016 FK1_ SM (Alevín 65, Promesa 85) FMCL 15 inscritos Clasificación
11/09/2016 Pobladura de las Regueras (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i) CD Pobladura R 22 inscritos Clasificación
11/09/2016 Sevilla la Nueva (Alevín) FMCL 1 inscritos
17/09/2016 Olmedo (SX2, SX1) MC Vallisoletano 9 inscritos Clasificación
17/09/2016 Olmedo (Alevín SX) MC Vallisoletano 6 inscritos Clasificación
18/09/2016 Valladolid (Alevín 65, Alevín Automáticas) MC Vallisoletano 29 inscritos Clasificación
18/09/2016 Valladolid Quad Cross (Aficionado, Q1, Q2) MC Vallisoletano 30 inscritos Clasificación
24/09/2016 IV Motocross Laguna de Negrillos (Aficionado, Open) MC Vallisoletano 6 inscritos Clasificación
24/09/2016 Reinosa (Open) FMCL 4 inscritos
24/09/2016 Trofeo Clasicas Laguna de Negrillos (SUPER-EVO, TWINSHOCK:) MC Vallisoletano 4 inscritos Clasificación
01/10/2016 Torre del Bierzo (Open, Aficionado, ATV) FMCL 12 inscritos Clasificación
02/10/2016 Torre del Bierzo (Junior, Senior, Master, Senior C, Aficionado) FMCL 19 inscritos Clasificación
08/10/2016 Trofeo Motocross Alevin Aranda de Duero (Alevin) MC Aranda 15 inscritos Clasificación
08/10/2016 Trofeo Motocross Aranda de Duero (MX1, MX2, FUN) MC Aranda 35 inscritos Clasificación
09/10/2016 Aguilar de Campoo (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i) FMCL 39 inscritos Clasificación
09/10/2016 Kotarr (Open) FMCL
09/10/2016 Kotarr Copa RAV (Open) FMCL 19 inscritos Clasificación
09/10/2016 Kotarr Scooter (Open) FMCL 3 inscritos Clasificación
09/10/2016 Kotarr SM (Alevín 65, Promesa 85) FMCL 17 inscritos Clasificación
09/10/2016 San Leonardo de Yagüe (Junior, Senior, Senior C) CD RFT Racing Organization 35 inscritos Clasificación
12/10/2016 Kotarr (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open) FMCL 20 inscritos Clasificación
15/10/2016 Miranda de Ebro (FUN A, FUN, OPEN MX1, OPEN MX2) MC Mirandés 65 inscritos Clasificación
15/10/2016 Trofeo Miranda de Ebro Alevin y Promesas (Alevin, Promesas) MC Mirandés 21 inscritos Clasificación
22/10/2016 Copa de España en Burgos (Open) FMCL 1 inscritos
22/10/2016 EX Laguna de Negrillos - PARA GERIA (Cadete, Junior, Senior) MC Vallisoletano 9 inscritos
22/10/2016 Geria (Juvenil, Cadete) MC Valladolid Sport 6 inscritos Clasificación
22/10/2016 Geria Feminas (Open) MC Valladolid Sport 5 inscritos Clasificación
22/10/2016 Geria Motocross (Open) MC Valladolid Sport 11 inscritos Clasificación
23/10/2016 Candeleda - Poyales del Hoyo (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i) MC Candeleda Gredos 32 inscritos Clasificación
23/10/2016 Kartpetania (Iniciación, Alevín) FMCL 2 inscritos
23/10/2016 Kartpetania (Minimotard A, Minimotard B) FMCL 1 inscritos
23/10/2016 Kartpetania (110 4T, 140 4T) FMCL 1 inscritos
23/10/2016 Kartpetania Scooter (Open) FMCL
29/10/2016 Quintanamaría (Cadete, Junior, Senior) MC Mirandés 12 inscritos Clasificación
29/10/2016 Quintanamaria Campeonato Cantabrico (Junior, Senior) MC Mirandés 13 inscritos Clasificación
29/10/2016 Trofeo Motocross Quintanamaria  (Aficionado, Open) MC Mirandés 31 inscritos Clasificación
30/10/2016 El Rebollar (Open) MC Vallisoletano 14 inscritos Clasificación
30/10/2016 Mx Alevin OFF TRACK Valladolid (Alevin) MC Vallisoletano 27 inscritos Clasificación
30/10/2016 Valladolid (Juvenil, Cadete) MC Vallisoletano 5 inscritos Clasificación
30/10/2016 Valladolid (+35+40) MC Vallisoletano 7 inscritos Clasificación
30/10/2016 Valladolid Feminas (Open) MC Vallisoletano 5 inscritos Clasificación
06/11/2016 La Loba 2000 (Open) MC Valladolid Sport 10 inscritos Clasificación
06/11/2016 La Loba 2000 (+35+40) MC Valladolid Sport 5 inscritos Clasificación
06/11/2016 La Loba 2000 Quad Cross (Aficionado, Q1, Q2) MC Valladolid Sport 14 inscritos Clasificación
12/11/2016 Belorado (Aficionado) MC Stiron 14 inscritos
12/11/2016 Belorado Cross Country Open (Open) MC Stiron 7 inscritos Clasificación
12/11/2016 Belorado QuadCross Country (Open, Aficionado, ATV) MC Stiron 24 inscritos
13/11/2016 Villaverde de Iscar (FUN A, FUN, OPEN MX1, OPEN MX2) FMCL 41 inscritos Clasificación
20/11/2016 Valdemorillo (Alevín) FMCL 1 inscritos
20/11/2016 Villaverde de Iscar (+35+40) FMCL 8 inscritos Clasificación
20/11/2016 Villaverde de Iscar (Aficionado, Q1, Q2) FMCL 9 inscritos Clasificación
20/11/2016 Villaverde de Iscar 125 c.c. (Cadete, Junior, Senior) FMCL 8 inscritos Clasificación
26/11/2016 Villaverde de Iscar (Junior, Senior, Senior C) FMCL 25 inscritos Clasificación
26/11/2016 Villaverde de Iscar Cross Country Aficionado (Aficionado) FMCL 12 inscritos
26/11/2016 Villaverde de Iscar QuadCross Country (Open, Aficionado, ATV) FMCL 17 inscritos Clasificación
27/11/2016 Benegiles (Open) MC Valladolid Sport 3 inscritos Clasificación
27/11/2016 Benegiles (Juvenil, Cadete) MC Valladolid Sport 2 inscritos Clasificación
27/11/2016 Benegiles Alevin (Alevín 65, Alevín Automáticas) MC Valladolid Sport 16 inscritos Clasificación
27/11/2016 Benegiles Motocross (Open) MC Valladolid Sport 23 inscritos Clasificación
04/12/2016 Cuatro Calzadas (Alevín 65, Alevín Automáticas) CD Vía de la Plata 22 inscritos Clasificación
04/12/2016 Cuatro Calzadas Provincial (Open) CD Vía de la Plata 13 inscritos Clasificación
04/12/2016 Cuatro Calzadas QuadCross (Aficionado, Q1, Q2) CD Vía de la Plata 20 inscritos Clasificación
18/12/2016 Trofeo Fin de Año Cross Country (por Equipos-2 pilotos) en Rueda (Aficionado, Open) MC Vallisoletano 64 inscritos Clasificación

Canal RSS de las noticias
Canal RSS de las próximas pruebas

CALENDARIO
RFME Copa de España de Motocross Clásico - QUINTANA-MARÍA - Burgos
Fecha: 25/02/2018
Especialidad: Motocross Clásico
Organizador: Federación de Motociclismo de Castilla y León
RFME Campeonato de España de Quadcross - VALENCIA DE DON JUAN - León
Fecha: 08/04/2018
Especialidad: Quadcross
Organizador: Federación de Motociclismo de Castilla y León
RFME Campeonato de España de MiniVelocidad - Circuito Kotarr
Fecha: 22/04/2018
Especialidad: MiniVelocidad
Organizador: Federación de Motociclismo de Castilla y León
RFME Campeonato de España de Quadcross - VALLADOLID
Fecha: 13/05/2018
Especialidad: Quadcross
Organizador: MC Vallisoletano
http://www.frama.es/FRAMA_serigrafia/FRAMA_1.html http://www.caravanasburgos.com http://construccionescozuelos.com/ http://www.openbikes.es http://www.ambuiberica.es/




con la colaboración de
http://www.apinme.org/ http://www.yotrial.com